Profil Uskup Keuskupan Agung Semarang dari Masa ke Masa

Mgr. Albertus Soegijapranata, S.J. (1961-1963)

  • Lahir: Surakarta, 25 November 1896
  • Ditahbiskan: 15 Agustus 1931
  • Konsekrasi: 6 Oktober 1940
  • Motto; “In Nomine Jesu”  (Dalam nama Yesus)
  • Wafat: 22 Juli 1963

Kardinal Justinus Darmojuwono

  • Lahir: Sleman, 2 November 1914
  • Ditahbiskan: 25 Mei 1947
  • Konsekrasi: 6 April 1964
  • Motto; “In Te Confido” (Aku percaya kepada-Mu)
  • Wafat: 3 Februari 1994
Logo

Kardinal Julius Darmaatmadja

  • Lahir: Muntilan, 20 Desember 1934
  • Ditahbiskan: 18 Desember 1969
  • Konsekrasi: 29 Juni 1983
  • Motto: In Nomine Jesu
  • Ditunjuk menjadi Uskup Agung Jakarta: 11 Januari 1996
Logo

Mgr. Ignatius Suharyo Hardjoatmodjo

  • Lahir: 9 Juli 1950
  • Ditahbiskan: 26 Januari 1976
  • Konsekrasi: 22 Agustus 1997
  • Motto: Serviens Domino cum Omni Humilitate (Aku Melayani Tuhan dengan Segala Rendah Hati)
  • Ditunjuk menjadi Uskup Agung Jakarta: 28 Juni 2010
Logo

Mgr. Johannes Maria Trilaksyanta Pujasumarta

  • Lahir: Surakarta, 27 Desember 1949
  • Ditahbiskan: 25 Januari 1977
  • Konsekrasi: 16 Juli 2008
  • Motto: Duc in Altum (Bertolaklah ke Tempat yang Dalam)
  • Wafat: 10 November 2015
Logo

Mgr. Robertus Rubiyatmoko

  • Lahir: Sleman, 10 Oktoberr 1963
  • Ditahbiskan: 12 Agustus 1992
  • Konsekrasi: 19 Mei 2017
  • Motto: Quaerere et Salvum Facere (Mencari dan Menyelematkan)
Logo